Прототип на MS Project Server за 100 минут

 

Быстрая сборка прототипа решения в MS Project Server

Данный бесплатный набор учебных фильмов по Microsoft Project Server довольно необычен. Это не академический обзор всех функций Microsoft Project Professional.

Это и обучение и внедренческое действие, цель которого не абстрактные знания, а сборка прототипа решения на MS Project Server всего за 100 минут.

В этом плане этот учебный курс похож на нашу комплексную услугу Turbo Pilot (быстрое пилотное внедрение), но в миниатюре. В Turbo Pilot собирается более сложный и реалистичный прототип, там также настраиваются наши решения под маркой Turbo, которые требуются для решений более высокого уровня. За 100 минут такое решение конечно не собрать, но за 100 минут можно сделать то, за что раньше платили очень хорошие деньги. Теперь это бесплатно и доступно. Сегодня денег стоят услуги только следующего уровня.

Очень важным в данных учебных фильмах я считаю не только демонстрацию возможностей MS Project Server, но и демонстрацию ограничений MS ProjectПри сборке пилотного решения должны быть четко выявлены данные ограничения и пути их разрешения через использование дополнительных компонентов, коррекцию бизнес-процессов и т.п.


 

Методические разработки Microsoft по специализированным методикам Освоенного Объема

Следующий курс, который я готовлю, будет посвящен методике Освоенного Объема и ее расширенных вариантов, придуманных методологами Microsoft и членами Microsoft EPM PAC. Чтобы выдержать компактный формат курса в 100 минут, я решил вынести обзор практического применения Освоенного Объема в отдельный урок.

Однако для профессионалов могу предложить этот учебный ролик по модифицированной методике Освоенного Объема.

 


Думаю профессионалы заметят, что данный метод позволяет отслеживать не только статус проектов, но и разницу между фактически сделанными и оплаченными работами. Использование в ролике физических объемов достигается с помощью Turbo Planner. 

Комментариев нет

Схемы параллельного импорта MS Project в свете решения Конституционного Суда РФ

Решение Конституционного Суда РФ по "составному ПО" открыло возможность работы по схеме параллельного импорта без нарушения лиценз...

Технологии Blogger.