Скачать бесплатно MS Project для подписчиков MS Action Pack и MSDN

Подписчикам по программе Microsoft Developers Network и MS Action Pack доступен MS Project бесплатно в рамках лицензии этой программы. Перед тем как искать "крякнутый" MS Project изучите легальные способы.

Сами подписки MSDN дают бесплатный доступ ко множеству продуктов Microsoft. Купить их с Visual Studio можно тут, как получить подписку MSDN по программе MS BizSpark бесплатно ниже. Но помните, что лицензии из MSDN для "тестирования", а не для "использования". Самый дешевый способ загрузить и установить легальную копию для использования MS Project - это купить Microsoft Action Pack. При стоимости всего 329 долларов он дает доступ к 10 рабочим местам полностью укомплектованным лицензионным ПО Microsoft как MS Office и MS Windows. Плюс средства коллективной работы для этой рабочей группы такие как Windows Server, SharePoint, Exchange, Lync и CRM. Иными словами, 30 баксов за рабочее место, которое в норме стоит под 1000 долларов лицензий. В том числе в Action Pack идет одно рабочее место на MS Project 2013. Очень выгодная сделка! Спросите директора, возможно лучше не шарится по торрентам, а купить  Microsoft Action Pack




Если вам все же нужен MS Project для тестирования и ваша компания "стартап", то вы можете получить бесплатно подписку MSDN с Visual Stutio Ultimate по программе Microsoft BizSpark в которую включены все продукты, включая MS Project, с двумя ключами на 10 активаций. Для участия в MS BizSpark и MS Action Pack требуется принятие заявки менеджером Microsoft. Примерно 95% заявок на MS Action Pack удовлетворяются почти автоматически, заявки на MS BizSpark обычно удовлетворяются в 30% случаев. Для заявки в MS BizSpark нужен корпоративный сайт, раскрытие информации о бенефициантах компании и фактически раскрытие бизнес-плана стартапа.

Хорошо, пока проходит утверждение заявки в Microsoft, то как вам убедится, что MS Project вам нужен, пусть и бесплатно? Вы можете загрузить пробную версию как описано тут, но будьте осторожны, вас могут завалить спамом. На деле проще ознакомиться тем, что такое MS Project по этому вводному курсу на YouTube (полный курс с книжкой тут)

Если же у вашего IT-отдела уже есть подписка MSDN либо купленная, либо партнерская, либо по BizSpark, то вот прямая ссылка на образ диска с MS Project и ключ активации. Обращаю внимание, что по лицензии это копии ПО для "тестирования", правда тестирование может занимать хоть 10 лет. Дистрибутивы и ключи по лицензии для использования загружаются из партнерского профиля Microsoft.

Ниже табличка по полному комплекту лицензий Microsoft по программе Microsoft Action Pack. Чтобы вступить в эту программу и получить все эти лицензии за 329 долларов используйте эту ссылку. Важное ограничение. Напомним, что программа Action Pack для компаний, которые что-то делают полезное в IT или консалтинге. Такая компания у вас или нет решает менеджер партнерской программы Microsoft. Его решение видно если Ваша заявка на участие Action Pack удовлетворена и вам разрешили получить счет на оплату, но по практике практически все заявки удовлетворяются.

PS. Имеется еще один вариант получить MS Project бесплатно или почти бесплатно, который я не рассказывал в этой статье. Для поставщиков программных продуктов Microsoft имеет программу Microsoft ISV Royalty. В этом случае если вы покупаете дополнение к MS Project например такое как TurboPlanner.com, то поставщик может вас дешево залицензировать по MS Project. Но на практике поставщики до 10 копий возится с этим не будут, т.к. много бумаг по поставке. Тем не менее, всегда помните, что с дополнениями MS Project всегда как минимум дешевле.

Лицензии MS Action Pack
Программное обеспечение МайкрософтДля установки требуется ключ продукта.1Лицензия предоставляет1Комментарии
Microsoft Office
Microsoft MapPoint 2013 North America1или Microsoft MapPoint 2013 Europe1Да.10
Microsoft Office профессиональный плюс 20131Да.10
Microsoft Project Professional 20131Да.1
Microsoft Visio профессиональный 20131Да.1
Сервер
Microsoft Exchange Server 2013 StandardДа.1
Клиентские лицензии Microsoft Exchange Server 2013 Standard1, 2Нет.10
Microsoft Lync Server 2013Нет.1
Клиентские лицензии Microsoft Lync Server 2013 Standard1, 2Нет.10
Microsoft SharePoint Server 2013Да.1
Клиентские лицензии Microsoft SharePoint Server 2013 Enterprise (включая клиентские лицензии Standard)1, 2Нет.10
Клиентские лицензии Microsoft SQL Server 2012Нет.10
Microsoft SQL Server 2012 Business IntelligenceДа.2
Microsoft System Center 2012 StandardДа.1
Windows
Windows 8 Профессиональная1Да.10Лицензии Windows 8 предназначены только для обновления.
Windows Server
Windows MultiPoint Server 2012 PremiumДа.1
Клиентские лицензии Windows MultiPoint Server 2012Нет.10
Клиентские лицензии Windows Server 2012 (для любого выпуска)1, 2Нет.10
Windows Server 2012 EssentialsДа.1
Windows Server 2012 FoundationДа.1
Клиентские лицензии служб удаленных рабочих столов Windows Server 20121, 2Да.10
Windows Server 2012 StandardДа.2
Windows Storage Server 2012 WorkgroupДа.1
Бизнес-решения
Microsoft Dynamics CRM Workgroup Server 20111Да.1 сервер, 5 пользователей максимум

Комментариев нет

Схемы параллельного импорта MS Project в свете решения Конституционного Суда РФ

Решение Конституционного Суда РФ по "составному ПО" открыло возможность работы по схеме параллельного импорта без нарушения лиценз...

Технологии Blogger.