Закончилась жизнь MS Project Server 2003. Хита Microsoft, который многие считают лучше MS Project Server 2013


Закончилась эра MS Project Server 2003. Microsoft снимает его с поддержки, но очень многие будут продолжать им пользоваться, т.к. считают его лучшим MS Project Server даже по сравнению с версией 2013 года. Почему?



MS Project Server 2003 не имел интеграции с SharePoint, однако если не планируется кастомизаций, то это скорее плюс.

В MS Project Server 2003 имел пользовательский интерфейс на ActiveX, может это технология и не кросс-платформенная как HTML5 у MS Project Server 2013, но многие отмечают, что пользовательский интерфейс тех же табелей MS Project Server 2003 так и не был превзойден и остается лучшим по юзабилити.

MS Project Server 2003 остается также самой стабильной версией MS Project Server, каскад ошибок Microsoft начался с MS Project Server 2007 из-за интеграции с SharePoint.

Так или иначе, но жизнь хита Microsoft подошла к концу. И сейчас сравнивая с MS Project Server 2013 задумываешься как так вышло, что за 10 лет разработки продукт MS еще не достиг того уровня стабильности и юзабили, что было.

Туда ли шли?

Комментариев нет

Схемы параллельного импорта MS Project в свете решения Конституционного Суда РФ

Решение Конституционного Суда РФ по "составному ПО" открыло возможность работы по схеме параллельного импорта без нарушения лиценз...

Технологии Blogger.