7 трендов проектного управления в 2017 году


Популярный обозреватель проектных решений Елизавета Харрин представила свои 7 трендов на 2017й годы.


1. Усиление профессиональных методов управления


Даже в США до сих пор многие компании работают записывая планы на "салфетках". Однако современные проекты по сложности перешли из количества в качество и без современного инструментария невозможно будет управлять современными проектами.

2. Большие проектные данные (Big Data)


Объем проектной информации становится так велик, что без специальных инструментов становится невозможной ее обработка и  анализ. Требуется использование OLAP-систем и тому подобных.

3. Смешанные методологии ведения проектов


Перестанут быть актуальными вопросы: "Вы работаете по Waterfall или по Agile?" Профессионал в 2017 году должен уметь искусно смешивать разные стили и техники управления для подбора оптимального решения для его проектов и его компании.

4. Повторное использование успешного опыта из кейсов


От сферических коней проектного управления акцент смещается к успешным практикам и клиенты будут стремиться не столько внедрить систему или методологию, а скопировать уже работающую схему управления причем даже возможно из компании меньшего размера чем она сама.

5. Усиление коммуникации в проектах


Усложнение современных проектов требует все больше внедрять формальные электронные методы коммуникации, т.к. неформальная коммуникация все больше приводит к утрате контроля над огромными потоками информации.





Комментариев нет

Схемы параллельного импорта MS Project в свете решения Конституционного Суда РФ

Решение Конституционного Суда РФ по "составному ПО" открыло возможность работы по схеме параллельного импорта без нарушения лиценз...

Технологии Blogger.